Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Шоколадные трещинки" со злаками

Автор: koteno4ek648

Печенье Шоколадные трещинки со злаками

Описание: Превосходное печенье для любителей шоколада и заядлых сладкоежек! Это самое шоколадное печенье из всех только возможных! Когда его пробуешь, создаётся впечатление, что печенье приготовлено только из одного шоколада! Но прекрасный вкус печенья- это не самое главное, эффектные трещинки, которые появляются на печенье во время выпечки, завораживают и делают его нарядным!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Подготовим все ингредиенты.

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Растопить на водяной бане шоколад и сливочное масло. Всыпать ванильный и обычный сахар и хорошо перемешать до полного растворения сахара.

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая миксером после каждого.

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Злаковые хлопья размолоть в кофемолке до состояния муки. Просеять злаковую муку, какао-порошок, соль и разрыхлитель в шоколадную смесь.

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой, поставить в холодильник на 1-2 часа, для застывания теста.

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Разогреть духовку до 160 градусов. Застелить противень пергаментной бумагой. Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (тесто должно быть холодным и плотным). Положить шарики в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры.

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Выложить на противень на расстоянии 3-4 см, (пока первый противень с печеньем выпекается, оставшееся тесто поставить в холодильник). Выпекать 10-15 минут ( печенье потрескается; если консистенция теста правильная, то при выпечке сахарная пудра остаётся на поверхности печенья и не впитывается.

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Готовое печенье оставить на противне на 2-3 минуты затем снять и положить на решетку до полного остывания.

Печенье Шоколадные трещинки со злаками ингредиенты Приятного чаепития!




Печенье "Шоколадные трещинки" со злаками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru