Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли тонкие "День и ночь"

Автор: zoloto85

Вафли тонкие День и ночь

Описание: Предлагаю рецепт тонких выфелек. Большой плюс этого рецепта в том, что тесто на основе кефира, с минимумом масла, оно не такое калорийное, как у классических рецептов, где очень много масла - маргарина и яиц. Такой облегчённый рецепт) Поэтому смело можно давать и детям, и взрослым) Экономно, просто, доступно и, конечно же, вкусно! Можно делать и с кремом, и без - смотрятся вафли красиво) Кому интересно, заходите, смотрите подробнее!

Ингредиенты

Белое тесто Шоколадное тесто

Приготовление

Вафли тонкие День и ночь ингредиенты Мне удобнее замешивать тесто в двух ёмкостях. Итак, для белого теста смешиваем яйцо, сахар, ванилин, кефир, муку и немного масла растительного. Для шоколадного всё тоже самое, только муки чуть меньше, так как добавляем какао - чтобы тесто было одинаковой густоты) Получается тесто не густое, льющееся.

Вафли тонкие День и ночь ингредиенты Разогреваем вафельницу. У меня электрическая вафельница, покрытие антипригарное и я ничем её не смазываю. На одну вафлю - 1/2 ст. л. белого теста и 1/2 ст. л. шоколадного теста, как на фото.

Вафли тонкие День и ночь ингредиенты Закрываем крышку и выпекаем вафли до нужной степени румяности. Если запечь мало - вафли будут мягкие. Если немного дольше - хрустящие. Я делаю средний вариант румяности)

Вафли тонкие День и ночь ингредиенты Снимаю силиконовой лопаткой и быстро скручиваю в трубочку. При остывании вафли затвердеют. Вот такая вафелька "День и ночь" у меня получилась!

Вафли тонкие День и ночь ингредиенты Ничего сложного в этом нет - главное, слегка приноровиться) Так же выпекаем остальные вафли. Из указанного количества теста получилось примерно 30 штук.

Вафли тонкие День и ночь ингредиенты Я надеюсь, и взрослым, и детям понравится! Моим детям такие вафли очень нравятся)

Вафли тонкие День и ночь ингредиенты Вафли можно начинить любым кремом или варёной сгущёнкой, а можно оставить просто без начинки! Приятного всем аппетита! Радуйте себя, своих близких и любимых!










Вафли тонкие "День и ночь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru