Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с семгой и овощами

Автор: Нина-супербабушка

Пирог с семгой и овощами

Описание: Рецепт несколько хлопотный, но результат вас не оставит равнодушными. Мои мужчины были просто восхищены, да и нам, девочкам, очень понравилось.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Развести дрожжи в молоке, добавить сахар, соль, масло и яйцо, хорошо размешать. Всыпать муку

Пирог с семгой и овощами ингредиенты И замесить тесто. Скатать его в шар, поместить в миску, затянуть пленкой и дать подняться в теплом месте.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Вымыть, обсушить и почистить овощи. При желании можно добавить лук и другие овощи. Я решила взять лук-порей. Семгу очистить от кожи и костей, отрезать брюшки. Мясо нарезать на полоски 2-3 см. Посолить и поперчить.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Перец нарезать вдоль на полоски шириной 1,5 см, а затем поперек на тонкие полоски.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты У помидора удалить семена, а мякоть нарезать небольшими кубиками.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Порей тщательно вымыть, особенно между листами, там может прятаться песок, и тонко нашинковать полуколечками.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Тесто подошло, можно приступать к формированию пирога. Подготовить форму d 26 см, желательно с низкими бортиками. Смазать ее маслом.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Из пекарской бумаги вырезать круг d 26 см и смазать его маслом. Тесто раскатать прямо на бумаге, но d на 5-6 см больше, чем бумажный круг. Выложить по кругу кусочки рыбы, отступив от края 5-6 см.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Края теста поднять и накрыть рыбу в виде валика, защипнуть к середине.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Сделать надрезы по валику из теста с рыбой. Каждый кусочек развернуть рыбой вверх. Осторожно переложить пирог в форму. Тут без помощника никак не обойтись.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты В центр пирога выложить остатки нарезанной рыбы.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты На рыбу выложить лук,

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Помидоры и перец.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Верх обильно посыпать сыром. Смазать края теста желтком и по желанию посыпать кунжутом.

Пирог с семгой и овощами ингредиенты Дать пирогу постоять полчаса. Выпекать 35-40 минут при температуре 180*С, до золотистого цвета.



Готовый пирог слегка остудить в форме, затем аккуратно извлечь, уложить на решетку и накрыть салфеткой минут на 10-15.


Ну, очень вкусный пирог!!! Улетел на ура!


Приятного аппетита!!!

Пирог с семгой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru