Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в овощах

Автор: nikulj

Курица в овощах

Описание: Нежная, сочная, летняя запеканочка из курочки, овощей и сыра. Очень вкусно, быстро, красиво, диетично (без майонеза), но сытно - мясо, гарнир и салат одновременно. Можно есть и в теплом, и в холодном виде. Сразу предупреждаю - эта курица умеет летать... (на свежем воздухе в саду остыть мы ей не дали... )

Ингредиенты

Приготовление

Курица в овощах ингредиенты Противень смазать растительным маслом, выложить слой лука (резала на шинковке почти прозрачными кольцами). Соль, перец. Немного тертого сыра.

Курица в овощах ингредиенты Помидоры выложить тонкими колечками, соль, перец. Немного тертого сыра.

Курица в овощах ингредиенты Грудку порезать небольшими кусочками, отбить через пленку, посолить, поперчить, хорошо намазать молотой паприкой (втереть ее в мясо). Выложить на помидоры.

Курица в овощах ингредиенты Сверху выложить кукурузу, мелко рубленую зелень (укроп, петрушку), посыпать сыром, украсила маслинками. В духовку 180 С на 30 минут (подстраивайтесь под свою).


Получился целый противень на всю духовку, но эта красота просто растаяла на глазах... порционно не осталось, что фотографировать. Паприка вместе с овощами придала курице изысканный и нежный вкус... Приятного аппетита!



Курица в овощах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru