Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницели из корня сельдерея

Автор: gurtovaya

Шницели из корня сельдерея

Описание: Наконец-то дошла очередь до этого рецепта. Года три назад нашла его в журнале "Коллекция рецептов". Сегодня решила приготовить это блюдо. Удивил вкус сельдерея, приятный, слегка сладковатый. Но блюдо получается достаточно калорийным. Мне вкус сельдерея понравился, может этот рецепт как "идея" кому-то и пригодится?. Подавать шницеля предлагается с соусом из сметаны и укропа. Я подала просто с йогуртом. Попробуйте! хлопот не много, а вкус вас приятно удивит!

Ингредиенты

Приготовление

Шницели из корня сельдерея ингредиенты Основные необходимые продукты.

Шницели из корня сельдерея ингредиенты Сельдерей очистить, нарезать ломтиками толщиной ок. 1 см и варить в кипящей подсоленной воде с добавлением уксуса 10 минут. Затем откинуть на дуршлаг и дать воде стечь.

Шницели из корня сельдерея ингредиенты Яйца взбить. Ломтики сельдерея обвалять в муке, обмакнуть в яйцо, запанировать в овсяных хлопьях и обжарить на растительном масле до золотисто-коричневого цвета.

Шницели из корня сельдерея ингредиенты Вот так наши шницеля выглядят.

Шницели из корня сельдерея ингредиенты Для соуса смешать сметану 200г. с 2-мя ст. ложками укропа и подать к шницелям. Я подала с йогуртом. Шницели в холодном виде мне понравились больше. Вот мы и открыли новый вкус. Я была приятно удивлена. Попробуйте.




Шницели из корня сельдерея — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru