Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные капкейки с халвой

Автор: golubga

Шоколадные капкейки с халвой

Описание: На вкус получились капкейки очень нежные, вкусные в меру сладкие и мега - шоколадные.

Ингредиенты

Для теста Для крема

Приготовление

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты Приготовим ТЕСТО для капкеек. Сливочный маргарин растереть с сахаром. Добавляем в смесь по одному яйцу + желток, перемешиваем и взбиваем миксером.

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты Отдельно в другой миске смешиваем муку, разрыхлитель теста, ванилин и какао-порошок. Просеиваем

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты и добавляем сухую смесь по одной ст. л. в яичную массу. Перемешиваем.

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты В последнюю очередь добавляем теплое молоко

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты и взбиваем миксером. Тесто получается гладкое по консистенции, как густая сметана.

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты Выкладываем тесто в формочки (12 шт.). Заполнять на 2/3 объема формы. Если у вас силиконовые формочки, то смазывать их маслом не надо. Разрезаем горячим ножиком халву на кубики ~ 1,5см * 1,5 см и кладем халву в середину капкейки. Ставим противень с капкейками в разогретую духовку до t 175 С на 20 мин. Готовность проверяем сухой лучиной. Готовые капкейки охлаждаем в формочках, а затем достаем из них.

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты Пока выпекаютя капкейки приготовим КРЕМ. Перемолите сахар в кофемолке. Нам понадобится 200 гр сахарной пудры. Смешайте ложкой сахарную пудру со сливочным маргарином. Получается очень густая смесь. Добавьте к массе просеянное какао. Вводите по одной столовой ложке. И в конце влейте теплое молоко. Взбейте миксером шоколадную массу. Я взбивала долго, минут 10-15 и решила ускорить процесс.

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты Разогрела воду до кипячения, включила очень тихий огонь и поставила миску на кружку не касаясь воды и непрерывно взбивала, пока крем не приобрел вот такой блестящий шоколадный цвет.

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты Выкладываете теплый крем в корнетик. Берете любую насадку для корнетика. У меня звездочка. И украшаете капкейки сверху. Я еще немного крема пропустила внутрь капкейки.

Шоколадные капкейки с халвой ингредиенты Можно посыпать сверху шоколадной стружкой или кокосовой, или оттенить крем какао-порошком. Выбирайте на любой вкус! Приятного аппетита!




На фото видно: в середине халва и как крем прошел в середину капкейки










Шоколадные капкейки с халвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru