Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье "Экзотика"

Автор: Ируня

Варенье Экзотика

Описание: Недавно подруга поделилась со мной рецептом очень необычного варенья. Судя по ингредиентам, оно должно было мне очень понравиться! Поэтому буквально на следующий день было опробовано! Получилось очень вкусно! Не совсем обычное варенье, наверное, скорее десерт.. В интернете гуляет под название "Обезьянье масло". Очень вкусный экзотический десерт - не приторный, какой именно вкус преобладает сказать не могу.. Такое вот трио - банан-ананас с нотками кокоса! А приготовить его очень просто и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Варенье Экзотика ингредиенты В большую кастрюлю выливаем из банки ананасы вместе с сиропом. Туда же выливаем лимонный сок, выжатый из 1-2 лимонов. У меня 2 небольших лимончика были. Добавляем сахарный песок и кокосовую стружку. У меня часть обычной мелкой кокосовой стружки и часть крупных кокосовых кранчей. Размер не принципиален.

Варенье Экзотика ингредиенты Туда же отправляем нарезанные кружочками бананы.

Варенье Экзотика ингредиенты Всё перемешиваем и ставим вариться.

Варенье Экзотика ингредиенты Варим на небольшом огне 10 минут, периодически помешивая. Даём немного остыть..

Варенье Экзотика ингредиенты И пробиваем блендером. И варим на медленном огне ещё 15-20 минут, перидически помешивая. Варенье сильно "плюётся", поэтому осторожно! Я закрыла крышкой. Вот варенье-десерт и готово! Раскладываем в стерильные баночки, закрываем стерильными крышками. Остужаем и храним в холодильнике. Варенье с бананами долго не хранится, примерно, в течение 2 недель.

Варенье Экзотика ингредиенты У нас этот десерт закончился гораздо раньше! Очень вкусно и соло, и с печеньем, и с блинчиками, и в качестве прослойки тортов.

Варенье Экзотика ингредиенты Приятного аппетита и сладкой жизни вам и вашим бликим!






Варенье "Экзотика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru