Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейшие вареники с вишней

Автор: Alice Ricci

Нежнейшие вареники с вишней

Описание: Хочу поделиться с вами очень вкусными и нежными варениками с вишней, которые очень любят в нашей семье. Тесто идеальное, а вишни с сахаром есть дополнение к этому изысканному вкусу!

Ингредиенты

Для теста: Для начинки:

Приготовление

Нежнейшие вареники с вишней ингредиенты Замесить тесто из воды, яйца, муки, масла и соли.

Нежнейшие вареники с вишней ингредиенты Вот такое тесто у нас получилось. Скажу честно, тесто я не люблю и всегда его боялась, но это - просто сказка! Работать с ним очень хорошо, оно эластичное, нежное, послушное. Когда тесто будет готово, поставим в теплое место и даем постоять 10 минут.

Нежнейшие вареники с вишней ингредиенты Теперь вот что мы делаем: есть 2 варианта работы с тестом.. 1) Делим тесто на 2 части и каждую раскатываем на столе, посыпанном мукой, в большой тонкий пласт и уже потом кружкой вырезаем основу вареников; 2) А можно разделить тесто на 3 части, сформировать из каждой "колбаску" толщиной 2 см и нарезать ее кусочками такой же толщины. Каждый кусочек раскатать на доске, посыпанной мукой, и сформировать основу. Я выбрала 1 вариант.

Нежнейшие вареники с вишней ингредиенты Берем один кружочек (основу), кладем 3-4 вишни, посыпаем сверху сахаром и формируем вареник.

Нежнейшие вареники с вишней ингредиенты Таких порций у меня получилось две больших тарелки.

Нежнейшие вареники с вишней ингредиенты Варим вареники в подсоленной воде, постоянно помешивая, чтобы они не прилипли ко дну.

Нежнейшие вареники с вишней ингредиенты Как только вареники будут всплывать кверху, появится пенка, можно доставать. Варила я 10-15 минут.


Вот за что я люблю сезон вишни, что можно из них приготовить удивительные и вкусные блюда! И это - одно из них! Не знаю, смогу ли я передать вам вкус лакомства, но это что-то! Варенички получаются очень нежными, сочными, благодаря вишням, вкусными, удивительными! Родные просят приготовить еще :



Сверху посыпаем вареники сахаром и украшаем вишней. Можно подавать со сметаной или вишневым соусом (для его приготовления вишню истолочь в ступке, добавить воду, перемешать и хорошо отжать через несколько слоев марли. Добавить сахар и прокипятить. Я не готовила, но буду рада, если кто-то попробует).







Приятного аппетита!

Нежнейшие вареники с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru