Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курицей и кабачком

Автор: kletsova93

Пирог с курицей и кабачком

Описание: Я обожаю кабачок, употребляют его в любом виде)) Овощное рагу, жаренные кружочки с чесноком, рулетики... ммм вкуснятина! Вот недавно наткнулась на еще один рецептик с кабачком и решила, что стоит попробовать! Я не ошиблась, он очень вкусный! Курица с кабачком в сочетании с творогом и сыром, да на хрустящем песочном тесте - это что-то! И кстати, отлично подойдет тем, кто придерживается диеты, поскольку все ингредиенты полезны, творог и сыр можно взять обезжиренные. А что касается песочной основы-на одну порцию ее приходится совсем чуть чуть, поэтому я думаю это не критично для фигуры!

Ингредиенты

Песочная основа Начинка

Приготовление

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Начнем с приготовления песочной основы. Для этого смешаем просеянную муку с солью.

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Теперь добавим холодное масло и порубим его вместе с мукой до мелкой крошки.

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Теперь добавляем ледяную воду и быстренько замешиваем тесто, собирая все в комок. Когда комок сформирован заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30 минут.

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Пока тесто отдыхаем, займемся начинкой. Курицу лучше приготовить заранее. Опустить ее в холодную воду и поставить на плиту, как только вода закипит добавим в кастрюлю к курице лавровый лист, душистый перец горошком 4-5 шт, зубчик чеснока и варить 20 минут. Нарезать оставшийся чеснок, лук очистить, нарезать полукольцами (у меня был не только репчатый, а еще чуточку красного, но это совсем не принципиально, смотрите на свой вкус). Лук и чеснок отправляем в сковороду или, как сделала я, в кастрюлю с толстым дном, с небольшим количеством разогретого оливкового масла. Обжариваем до зарумянивания.

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Пока овощи жарятся приготовим кабачки. Четвертую часть целого кабачка (если у вас один большой) нарежем тоненькими кружочками. Оставшуюся часть нарезаем кубиками. Соответственно, если у вас два кабачка, то полтора кубиками и остальное кружочками. Отправляем кабачок к чесноку и луку, тушим 10 минут.

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Когда кабачок будет готов, дать ему остыть, смешать с порезанной кубиками курицей, добавить творог, сметану, взбитое вилкой яйцо, любимую зелень, мускатный орех и соль (по вкусу). Все хорошенько перемешиваем, и наша начинка может считаться готовой!

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Достаем наше тесто и раскатываем в тонкий пласт. По размерам ориентируйтесь на размеры вашей формы для выпечки с учетом бортиков.

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Застилаем дно разъемной формы для выпечки пергаментной бумагой. Накручиваем тесто на скалку и аккуратно переносим в форму, формируем бортики. В нескольких местах прокладываем тесто вилкой. Сверху кладем лист пергамента и посыпаем грузом: горох, фасоль. Отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 10 мин, затем убираем груз и пергамент и печем еще 5 минут.

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Теперь на тесто выкладываем начинку, нарезанные кружочки кабачка и сверху засыпаем тертым на мелкой терке сыром (половину). Ставим в духовку на 35 минут.

Пирог с курицей и кабачком ингредиенты Посыпаем оставшимся сыром и готовим еще 10 минут. Вот все, теперь готово!!! Достаем, охлаждаем, извлекаем из формы, пробуем... Приятного Вам аппетита, дорогие Поварята!




Пирог с курицей и кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru