Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Два закусочных салата с маринованным луком

Автор: beautiful woman

Два закусочных салата с маринованным луком

Описание: Вы ещё сомневаетесь, что всего из нескольких ингредиентов, за считанные минуты, можно с легкостью приготовить парочку вкуснейших блюд? Тогда вам сюда. Заходи, смотрите и угощайтесь!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Для салата с перцем нам нужны такие ингредиенты.

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Нашинковать белый салатный лук тонкой соломкой, зелень петрушки измельчить.

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Приготовить заправку, состоящую из: 2 ст. ложек растительного масла, 4 ст. ложек лимонного сока, 2 ст. ложек меда, или сахара и 2 ч. ложек соли. Хорошенько перемешать венчиком все компоненты.

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Добавить заправку к луку и зелени, хорошенько перемешать. Оставить мариноваться на 10 минут.

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Нашинковать болгарский перец соломкой, добавить к перцу половину маринованного лука, сдобрить 1 ст. ложкой заправки, подсолить по вкусу и сервировать на чистую тарелку. Присыпать салат сверху рубленной петрушкой.

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Этот овощной салат получается очень свежим, сочным, вкусным, и готовить его проще простого. Попробуйте и убедитесь сами. Приятного аппетита вам и вашим близким!

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Предлагаю вашему вниманию, ещё один невероятно вкусный салат с использованием маринованного лука. Для его приготовления нам понадобится отварное куриное филе и кетчуп. Нашей семье, больше всего нравится в этом салате именно отварное куриное филе. Проварите филе чуть дольше обычного, чтобы мясо стало нежным и хорошо разделялось на волокна.

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Отварное куриное филе разобрать на волокна и разложить произвольно по дну тарелки.

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Оставшийся маринованный лук, который мы приготовили ранее, откинуть на дуршлаг, чтобы убрать остатки маринада, немного отжать его, придавив ложкой и выложить на тарелку. Добавить к маринованному луку 1 ст. ложку без горки кетчупа и перемешать. Если вы предпочитаете более острые блюда, можете добавить к луку по желанию и по вкусу - молотый перец чили, или же - используйте уже готовый чили-кетчуп.

Два закусочных салата с маринованным луком ингредиенты Завершаем приготовление салата: на тарелку с отварным мясом выкладываем по центру горку из маринованного лука с кетчупом, присыпаем рубленной зеленью петрушки. Салат готов к подаче. Салат из отварного куриного филе и маринованного лука - это что-то за гранью фантастики! Невероятно нежный, чуть сладковатый, шелковистый и очень-очень вкусный! Вы должны непременно попробовать этот салат.


Как и обещала, два блюда перед вами! Зовите всех к столу. Можно подать эти салаты порционно, или на общей тарелке - решать вам. Смею надеяться, что мои советы будут применимы на вашей кухне, а также помогут из таких нехитрых продуктов, в считанные минуты приготовить вкуснейшие закуски. При всей своей простоте, эти салаты можно совершенно спокойно подать гостям в качестве аперитива перед основным блюдом, ну, а милые дамы, одним из этих салатов, могут смело заменить полноценный ужин. Приятного аппетита и хорошего настроения!





Два закусочных салата с маринованным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru