Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cалат с перцем и сметанной заправкой

Автор: golubga

Cалат с перцем и сметанной заправкой

Описание: Это не только вкусный, но и очень красивый салат, способный украсить любой праздничный стол. В этом салате основной упор - это внешний вид салата. Придадим перцам вид разноцветных, падающих листьев.

Ингредиенты

Для салата Для заправки салата

Приготовление

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты Рис перебрать, тщательно промыть под проточной водой и поставить варить на медленном огне. Когда рис будет готов, снять его с огня и остудить.

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты Красный болгарский и желтый перец разрезать пополам и удалить семена. Две половинки перца отложить в сторону,

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты а другие две половинки нарезать мелко кубиками.

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты Луковицу красного лука очистить и мелко нашинковать,

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты залить кипятком, добавить яблочный уксус. Через 5-10 минут воду слить.

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты Нарезанные лук и зеленый горошек поместить в небольшую емкость, добавить рис и перемешать.

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты Разделить салат на две части. В одну миску добавить нарезанный красный перец, в другую желтый.

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты Для заправки салата нашинковать укроп, оставив веточку для украшения, выдавить чеснок, добавить соевый соус, подсолить и хорошо перемешать.

Cалат с перцем и сметанной заправкой ингредиенты Приготовленный салат заправить соусом, выложить в половинки перчиков и украсить зеленью, охладить и подавать к столу. Приятного аппетита!








Cалат с перцем и сметанной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru