Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с запечённым картофелем

Автор: Anna_usa

Салат с запечённым картофелем

Описание: Сочетание гарнира и салата даёт превосходный результат, так сказать два в одном. Интересный и необычный вкус.

Ингредиенты

Заправка Салат

Приготовление

Салат с запечённым картофелем ингредиенты Вначале готовим заправку, что бы у лука было время промариноваться. Выдавливаем сок из лимона, лук мелко режем. Соединяем все ингредиенты для заправки в баночкe и хорошо взбалтываем, что бы все ингредиенты соединились. Ставим в холодильник.

Салат с запечённым картофелем ингредиенты Молодой картофель помыть, обсушить, разрезать на 2,3 или 4 части (зависит от размера картофеля). добавить оливковое масло, соль и перец. Хорошо перемешать что бы весь картофель был покрыт маслом и специями.

Салат с запечённым картофелем ингредиенты Духовку разогреть до 200*C (400*F). Картофель выложить на пергамент срезом вниз. Запекать около 35 минут.Oстудить.

Салат с запечённым картофелем ингредиенты Зелень помыть и обсушить. Петрушку и базилик порубить. У меня небыло свежего базилика, я добавила 1 ст. л сухого.

Салат с запечённым картофелем ингредиенты Соединить зелень с картофелем. Kартофель должен быть чуть тёплым, но ни в коем случае не горячим. Полить заправкой и перемешать.

Салат с запечённым картофелем ингредиенты Попробуйте, это очень вкусно!






Салат с запечённым картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru