Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картошка мраморная постная

Автор: Aleksandr_pro

Картошка мраморная постная

Описание: Картошечка получается очень вкусная, аппетитная. Достаточно простая в исполнении и, безусловно будет хорошим дополнением постного стола. Хотя мы настолько её любим, что делаем не только во время поста.

Ингредиенты

Запеканка Намазка

Приготовление

Картошка мраморная постная ингредиенты Чистим картофель, отвариваем. Делаем из него пюре. Оно должно быть не очень густым, но и не жидким.

Картошка мраморная постная ингредиенты Чистим морковку, натираем на крупной терке. Лук режем кубиками. Грибочки тоже некрупными кубиками нарезаем.

Картошка мраморная постная ингредиенты Жарим лук до золотистого цвета, затем добавляем к нему морковь и грибы. Жарим еще минут 5.

Картошка мраморная постная ингредиенты Соединяем пюре и зажарку, солим, перемешиваем. Слоеное тесто раскатываем. У меня было 2 листа. Смазываем форму маслом, первый лист лист укладываем в форму так, чтобы и бортики были закрыты. Выкладываем на него начинку.

Картошка мраморная постная ингредиенты Накрываем вторым листом слоеного теста, формируем края. Далее, смазываем верх или натертым на крупной терке томатом или «кетчинезом»)))

Картошка мраморная постная ингредиенты Время выпекания зависит от духовки. Я сначала пеку на 180 градусах полчаса, а потом еще на 20 минут при 150 градусах получается вот такая красота. Картошка готова! Даем ей немного остыть. Мне картошечка нравится как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!




Картошка мраморная постная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru