Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая лапша "Якиторисоба"

Автор: Ксения Герасимова

Гречневая лапша Якиторисоба

Описание: Это очень вкусное, легкое и необычное блюдо, которое достаточно просто готовить и которое очень интересно разнообразит ваш рацион с пользой для дела))

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая лапша Якиторисоба ингредиенты Ставим на плиту сразу кастрюльку с подсоленой водой ждем пока закипит. Тем временем куриную грудку режем мелкой соломкой поперек волокон. Все овощи так же режем тонкой соломкой. Главная цель чтоб блюдо было однородным. Ставим на плиту большую сковороду или вок. Закидываем туда все овощи и курицу.

Гречневая лапша Якиторисоба ингредиенты Обжариваем все буквально 3-5 минут не больше! овощи не должны поменять цвет! НЕ солим! В отдельной миске (такой чтоб вошла вся лапша) набираем холодной воды.

Гречневая лапша Якиторисоба ингредиенты Вода в кастрюльке закипела, кидаем туда лапшу и помешивая слегка, варим 5 минут (не больше! не читайте упаковку они врут) Если у вас есть время то на отдельном кусочке сковороды обжарьте кучку кунжута до золотого цвета. Если нет то просто дождитесь когда лапша будет готова и быстренько закидывайте ее в миску с холодной водой и льдом (перед этим закиньте туда лед). Оставляем на 1 минуту.

Гречневая лапша Якиторисоба ингредиенты ВОзвращаем сковороду на огонь (средний) и перекладываем туда лапшу

Гречневая лапша Якиторисоба ингредиенты Аккуратно перемешиваем и если еще не добавили то добавляем кунжут

Гречневая лапша Якиторисоба ингредиенты Поливаем соевым соусом (для сомневающихся - у меня ушло 4-5 столовых ложек)

Гречневая лапша Якиторисоба ингредиенты Ваше обьеденье готово, и пусть вас не пугает этот рецепт. Я готовила на семью которая и суши то не любит но эта лапша понравилась всем. Моя доча была в восторге и слопала 2 тарелки))) А еще это блюдо очень хорошо остывшим на следующий день и идет как салат или закуска. Думаю по этому японцы берут его с собой в обенто коробочках на работу.




Гречневая лапша "Якиторисоба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru