Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веррин с сельдереем и виноградом

Автор: Okoolina

Веррин с сельдереем и виноградом

Описание: Веррины могут быть закусочными (салаты) и сладкими (десерты), однако в любом случае ингредиенты нужно класть в бокалы слоями. Салат пикантный из-за заправки. Необычный, приятный на вкус, лёгкий.

Ингредиенты

Приготовление

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты Берём всё, чтобы сделать заправку к салату. В стакан наливаем оливковое масло.

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты В него кладём соевый соус, уксус, мёд, горчицу и всё перемешиваем.

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты Добавляем йогурт.

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты Хорошо перемешиваем. Заправка наша готова. Пробуем на вкус и корректируем под себя.

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты Делаем салат сразу в верринах (стаканах). Веррины могут быть закусочными (салаты) и сладкими (десерты), однако в любом случае ингредиенты нужно класть в бокалы слоями. Я взяла 2 стакана-на двоих. Готовим продукты для салата.

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты Яблоко режем на четвертинки и вынимаем середину. Если кожа очень толстая, то её снимаем. На дно стакана выкладываем яблоки, порезанные произвольно. Поливаем их заправкой. Сельдерей нарезаем тонкими пластинками (черешки). Я использовала и листочки от него. Сельдерей у меня из огорода. Листочки порезала тонко.

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты На яблоки выкладываем сельдерей, наливаем ложкой заправку. Затем сыр мелким кубиком, опять-заправку. Виноград-верхний слой и поливаем оставшейся заправкой.

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты Для украшения верринов я взяла шпажки. Для них нарезала сыр аккуратными кубиками и взяла по виноградинке. Насадила на шпажки.

Веррин с сельдереем и виноградом ингредиенты Шпажки выложила поверх стаканов и подала.


Празднично-красивый салатик! Приятного аппетита)))



Веррин с сельдереем и виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru