Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи овсяные с припеком

Автор: gurtovaya

Оладьи овсяные с припеком

Описание: Сладкие, ароматные получились оладьи! Кабачки, две груши, два яблока, и мелкие овсяные хлопья! Быстро и не калорийно! Ни соды, ни дрожжей, не разрыхлителя.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты Подготовили продукты. Очистили кабачок (у меня было 2), убрали ложкой семена, потерли на крупной терке, посолили и отставили (для выделения сока), очистили яблоки и груши от кожицы и сердцевины.

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты Отжали кабачок, натерли груши и яблоки.

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты В комбайн (или просто в чашу), выкладываем кабачки (что-бы не было лишней влаги постоянно отжимаем).

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты Добавляем яблоки и груши.

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты Постепенно добавляем хлопья, а затем яйца.

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты Перемешиваем, добавляем 3 ст. ложки растительного масла и оставляем на 15 минут для набухания хлопьев.

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты Наше тесто готово, попробуйте, и доведите до своего вкуса, соль или даже сахар. У меня груши и яблоки были сладкие. Моей семье сладости хватило. А вот дальше полет фантазии. Можно добавить мускатный орех или к примеру шафран (для цвета) ну и т. д. Выпекаем! Мне больше масла не пришлось добавлять. Оладушки "бегают" по сковороде и отлично держат форму.

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты Оладьи с обратной стороны.

Оладьи овсяные с припеком ингредиенты Вкус неожиданный, но уверена детей будет не оторвать! Да и вдруг, если у вас залежались или груши, или кабачки ну яблоки вы всегда им можно найти применение. Ну а овсяные хлопья есть в каждом доме!




Оладьи овсяные с припеком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru