Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мидии в японском стиле

Автор: GadenKa

Мидии в японском стиле

Описание: Редко, кто останется равнодушен к морским обитателям. Нежное мясо мидий с рисом в томатном соусе – отличный вариант не тяжелого и вкусного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Мидии в японском стиле ингредиенты Лук мелко порезать немного обжарить на сливочном масле. Добавить мидии, посолить, поперчить и слегка обжарить, убрать с огня, добавить сок лимона и перемешать.

Мидии в японском стиле ингредиенты Помидор порезать. Чеснок выдавить через пресс, положить на разогретую сковороду с растительным маслом, через полминуты добавить помидоры и немного обжарить.

Мидии в японском стиле ингредиенты В посуду, где будут готовится рис с мидиями, положить примерно 1 ст. л. растительного масла и томатную пасту, довести до горячего состояния, всыпать рис и немного обжарить рис, до полупрозрачного состояния. Влить воду, чуть присолить, накрыть крышкой и проварить 5-10 минут.

Мидии в японском стиле ингредиенты Добавить красный перец, паприку, выложить обжаренные мидии, помидоры, все перемешать, накрыть крышкой и довести до готовности риса (примерно 15 минут).


Вот и все, наш ужин готов. Можно посыпать зеленью, придает аромат свежести. Рис получается рассыпчатым, мидии очень нежные. Вобщем получилось очень вкусно. Мидии дома готовила первый раз, еле уговорила мужа их попробовать, для себя одной не охота делать, приходилось есть либо в гостях, либо в кафе, в итоге остался доволен.
Я бы сказала, что получается порция на троих или даже на 4-х девочек, но т. к. муж у меня с 2-мя желудками, то нам получилось как раз.



Мидии в японском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru