Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вишня и шоколад"

Автор: екатерина19901

Торт Вишня и шоколад

Описание: Всем известно отличное сочетание вишни и шоколада, практически все его любят. Поэтому я приготовила именно такой тортик. Тонкая бисквитная шоколадная основа отлично сочетается с вишневым муссом. Это непременно нужно пробовать, к тому же готовится этот торт достаточно легко и даже человек, который редко готовит на кухне, с этим справится и сможет порадовать своих близких этим десертом.

Ингредиенты

Шоколадный бисквит Вишнево-творожный мусс

Приготовление

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Для бисквита: отделить белки от желтков. Растереть желтки с сахаром.

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Сливочное масло растопить и влить в растертые яичные желтки. Добавить муку и какао-порошок, хорошо вымешать. Тесто получится достаточно густое.

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Белки взбить до устойчивых пиков и небольшими порциями вмешать в шоколадное тесто. Делать это нужно аккуратно.

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Берем форму диаметром 20 см (лучше разъемную) и смазываем ее сливочным маслом, припыливаем мукой и выкладываем тесто. Ставим выпекаться в разогретую до 180 гр. духовку, примерно на 15 минут. Готовому бисквиту дать остыть в форме

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Для мусса: вишню пробить блендером и протереть через мелкое сито или использовать соковыжималку для ягод. У нас получится вишневый сок. Добавить к нему сахар и размешать чтобы он растворился.

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Желатин замочить в небольшом количестве воды минут на 15. Затем распустить его при помощи нагрева. Процедить желатин через сито и добавить к вишневому соку.

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Творог пробить блендером или протереть через сито, добавить к нему сахарную пудру. Хорошо перемешать.

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Творог добавить к вишневой массе и пробить блендером, чтобы не было комочков.

Торт Вишня и шоколад ингредиенты Бисквит оставить в форме. Дно формы с внешней стороны обмотать пищевой пленкой, чтобы не вытек мусс. Готовый мусс залить на бисквит и убрать в холодильник не менее чем на 3-4 часа, можно на всю ночь. Готовый торт украсить по своему вкусу. Прежде чем снимать форму и резать торт, нужно провести острым тонким ножом по краю формы, чтобы торт не потерял свою форму. Отмечу, что режется торт просто отлично. Приятного аппетита!


Есть такая история про вишню, то ли правда это, то ли выдумка я не знаю. Жил раньше человек по фамилии Пенгерот, уж очень он любил разнообразные фрукты, но что он ни посадит ничего не приживалось. Уж очень плохой участок ему достался с бесплодной землей. Что только он не сажал и сливы, и яблони, и груши - ничего не прижилось и он решил попробовать посадить вишни. Взял он вишневые косточки и посадил их в бесплодную землю и о чудо, они прижились и из них выросли прекрасные вишни, на которых созревали вкусные сладкие вишни.
К слову скажу, что вишни я очень люблю, поэтому часто применяю их в приготовлении различных блюд.








Торт "Вишня и шоколад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru