Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в сырно-горчичном соусе

Автор: GadenKa

Свинина в сырно-горчичном соусе

Описание: Нежная, мягкая свинина с вином, грибами в сырно-горчичном соусе. Мягкий сливочный сыр так идеально сочетается с горчицей, кислинка вина дополняет вкус мяса, такой соус подойдет к любому мясу и сделает его потрясающе вкусным. Готовится такая свининка быстро, просто и получается ну очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в сырно-горчичном соусе ингредиенты Свинину нарезать на пласты толщиной по 0,5 см, слегка отбить. Посолить, поперчить черным перцем, втереть руками специи в мясо, оставить мясо на 2-3 часа.

Свинина в сырно-горчичном соусе ингредиенты Грибы обжарить на растительном масле, вынуть из сковороды.

Свинина в сырно-горчичном соусе ингредиенты Там же обжарить мясо до румяной корочки, по 4-5 минут с каждой стороны, вынуть. Немного остудить и порезать на небольшие кусочки.

Свинина в сырно-горчичном соусе ингредиенты При необходимости добавить масло. Лук порезать, немного обжарить (1-2 минуты) до мягкости, выдавить чеснок, через полминуты влить вино, потушить лук 5-7 минут.

Свинина в сырно-горчичном соусе ингредиенты Затем добавить сыр, горчицу. Если жидкости мало, добавить 100 мл воды, все перемешать в однородное состояние.

Свинина в сырно-горчичном соусе ингредиенты Добавить мясо, грибы, все остальные специи и потушить 5-7 минут, соус должен немного загустеть.


Мужу на гарнир запекала картошку, себе сделала рис. Такое мясо идеально к любому гарниру.
Очень вкусно, пикантный соус, сливочный и в то же время сырный, вино дает небольшую кислинку, что все вместе очень и очень вкусно получается.
Можно добавить полусладкое вино, тогда соус будет немного сладковатый, но это уже на ваш вкус.
Приятного ужина!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Свинина в сырно-горчичном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru