Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный мохито

Автор: Iren_D

Клубничный мохито

Описание: Мохито - кубинский напиток, который замечательно утоляет жажду в знойный летний день! В нем присутствует и легкий холодок мяты, и свежесть лайма, и аромат клубники! Немного отойдя от классики, оживим этот кубинский напиток яркой ягодой и придадим нового неповторимого вкуса! Готовы?

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный мохито ингредиенты Соберем необходимые ингредиенты для нашего коктейля. Обрываем листики с веточки мяты и разминаем/рвем их руками, чтобы они активнее отдавали свои ароматы напитку, и отправляем в бокалы! Предпочтительнее использовать специальные коктейльные бокалы по 350-400 мл! Лайм разрезаем на тонкие дольки.

Клубничный мохито ингредиенты В каждый бокал насыпаем по 1 ч. л. тростникового сахара. Хорошо разминаем ложкой, можно использовать деревянный пестик или ступку!

Клубничный мохито ингредиенты Я использую тростниковый сахар ТМ Мистраль! От придаст неповторимую карамельную нотку нашему коктейлю!

Клубничный мохито ингредиенты Клубнику нарезаем половинками или четвертинками -в зависимости от ее размеров!

Клубничный мохито ингредиенты В бокалы выдавливаем сок из каждой дольки лайма и сами же дольки отправляем в бокал - пусть наполняют коктейль еще и своими ароматами! Затем наполняем бокал колотым льдом (или как кому больше нравится). Чтобы сделать ледяную крошку без специального приспособления, я отправляю кубики льда в пакет и дроблю их скалкой - это по желанию!

Клубничный мохито ингредиенты Поверх льды укладываем клубнику и наполняем бокал до верху Спрайтом или газированной столовой водой! Тут тоже исходите из собственных предпочтений! Если добавить в стакан 50 мл белого рома - получите алкогольный Мохито! ;)


Сразу же подаем наш Мохито к столу!



Приятного прохлаждения!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Клубничный мохито — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru