Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог с клубникой в вине

Автор: leontina-2014

Лимонный пирог с клубникой в вине

Описание: Необычный яркий нарядный пирог! Изумительное сочетание ароматов ванили, лимона, клубники, вина. В этом рецепте тростниковый сахар очень кстати, он, на мой вкус, придает немного пряности.

Ингредиенты

Для пирога Для клубники в вине

Приготовление

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты Предлагаю рецепт удивительного пирога по рецепту Сары Льюис (с моими небольшими изменениями).

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты Просеять муку (оба вида) и разрыхлитель.

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты Взбить яйца и белок с тростниковым сахаром в светлую густую массу. Аккуратно смешать с мукой, цедрой и лимонным соком, маслом и кефиром.

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты Разъемную форму (23-25 см) смазать сливочным маслом и застелить бумагой дно. Вылить тесто и отправить в разогретую духовку.

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты Выпекать при 180*С 25-30 минут. Корж должен немного подняться и стать плотным. Оставить его ненадолго в форме, затем вынуть и остудить на решетке.

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты Клубнику помыть, освободить от хвостиков. Нарезать на половинки или четвертинки (если крупная).

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты Вино вылить в кастрюлю, добавить тростниковый сахар и стручок ванили, разрезанный вдоль. Нагреть до растворения сахара. Прибавить огонь и готовить до небольшого загустения (10 минут).

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты В почти остывший сироп добавить бальзамический уксус и клубнику.

Лимонный пирог с клубникой в вине ингредиенты Нарезать пирог ломтиками и подавать с клубникой в сиропе.



Приятного аппетита!

Обязательно попробуйте!


Лимонный пирог с клубникой в вине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru