Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные грудки в смородиновом соусе

Автор: avani

Утиные грудки в смородиновом соусе

Описание: Нежнейшая и сочная утиная грудка с ягодным соусом. Незабываемое впечатление вкуса и гармонии. В ресторане, такое блюдо, стоит очень дорого. Заходите, расскажу и покажу, как приготовить утиную грудку, в домашних условиях, лучше, чем в ресторане. Уверена, ваши родные и близкие оценят это блюдо по достоинству и с похвалой.

Ингредиенты

Соус Утиная грудка

Приготовление

Утиные грудки в смородиновом соусе ингредиенты Для приготовления соуса нам понадобиться 100 грамм смородины взбейте блендером, процедите через сито. В полученный сок добавьте 3 ст. лож сахара Мистраль. Перемешайте.

Утиные грудки в смородиновом соусе ингредиенты Добавьте к соку 2 ст. ложки бальзамического уксуса, 2 ст. ложки соевого соуса.

Утиные грудки в смородиновом соусе ингредиенты Подготовим грудки. Вымойте утиные грудки и просушите бумажным полотенцем. Сделайте ножом надрезы на кожице, как на фото.

Утиные грудки в смородиновом соусе ингредиенты Поместите утиные грудки, кожей вниз на холодную и сухую ( без масла) сковороду. На сковороде будет появляться утиный жир. Если его будет много, можете слить половину. Жарьте грудки на среднем огне до золотистого цвета с одной стороны. Переверните грудки и обжарьте еще пару минут. Обжаривайте грудки от 8 до 10 минут (общего времени) не более. Поместите грудки в жаропрочную кастрюлю и накройте крышкой. Пусть отдыхают, пока мы будем готовить соус. Жир от жарки утки выливаем или используем для других целей. Вы будете думать, что грудка не прожарилась, это миф. В кастрюльке под крышкой утка дойдет. При этом мы сохраним сочность и нежность.

Утиные грудки в смородиновом соусе ингредиенты Приступим к приготовлению соуса. Из двух апельсин выдавим сок. Подготовим специи 1 палочку корицы 2 шт. аниса 3-4 душистого перца Также нам понадобиться смородиновый джем -2 ст лож. и ягоды смородины- 50 грамм.

Утиные грудки в смородиновом соусе ингредиенты Поместить на сковороду сок апельсина, смородиновый джем, ягоды смородины, смородиновый соус, и специи. Уваривать соус на медленном огне до загустения. Следите, как только соус начнет густеть, добавьте отдохнувшие утиные грудки.

Утиные грудки в смородиновом соусе ингредиенты Жарьте грудки, на сильном огне с соусом, около 2 минут не более.

Утиные грудки в смородиновом соусе ингредиенты Подаем блюдо горячим! Желательно подавать в чугунной или жаропрочной посуде.




Приятного аппетита!!!



Утиные грудки в смородиновом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru