Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами

Автор: екатерина19901

Пирог с крыжовником и грецкими орехами

Описание: Пирог получается очень нежный, в меру сладкий с легкой кислинкой крыжовника. Грецкий орех и шапочка меренги отлично дополняют пирог. Такой пирог отлично подойдет для семейного чаепития и для чаепития с подругами.

Ингредиенты

Песочное тесто Прослойка из крыжовника с орехами Меренга

Приготовление

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты Сначала нужно замесить тесто. Для этого на рабочую поверхность насыпать муку, добавить сахарную пудру (сахар превратим в пудру) и масло порубленное кусочками. Перетереть в крошку. Добавить немного воды, замесить тесто, которое легко сформируется в шарик. Завернуть его в пищевую пленку и убрать на 1 час в холодильник.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты Для прослойки из крыжовника сначала нужно сварить сироп, для этого воду смешать с сахаром и поставить на огонь, варить 2-3 минуты.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты Крыжовник перебрать, удалить хвостики.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты В сироп добавить ягоды крыжовника и варить 15 минут.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты Готовые ягоды протереть через сито.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты Крахмал развести в небольшом количестве воды и добавить к сиропу из крыжовника. Также добавить рубленные грецкие орехи. Перемешать.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты Взять разъемную форму для выпечки, диаметром 20 см. Тесто раскатать и выложить в форму, сформировать бортики. Положить пергамент с горохом и поставить выпекать в духовку разогретую до 200 гр. на 10-15 минут.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты Снять бумагу с и вылить прослойку из крыжовника. Выпекать 15 минут.

Пирог с крыжовником и грецкими орехами ингредиенты Сахар для меренги превратить в сахарную пудру при помощи кофемолки. Приготовить меренгу. Взбив миксером в пышную устойчивую массу белки с сахарной пудрой. На крыжовниковую прослойку выложить меренгу. Поставить в духовку еще минут на 10 или до зарумянивания меренги. Дать остыть, нарезать на кусочки и подать к столу. Приятного аппетита!






И конечно фото в разрезе:




Пирог с крыжовником и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru