Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желе из чёрной смородины

Автор: Nika

Желе из чёрной смородины

Описание: Желейные конфеты без горячей обработки. Натуральный вкус и запах чёрной смородины. Такое желе можно хранить в холодильнике долгое время. Всегда под рукой есть сладость, детям и взрослым на радость!

Ингредиенты

Приготовление

Желе из чёрной смородины ингредиенты Сахар коричневый Мистраль.

Желе из чёрной смородины ингредиенты Чёрную смородину промыла проточной водой и дала стечь воде.

Желе из чёрной смородины ингредиенты Измельчила её в блендере.

Желе из чёрной смородины ингредиенты Процедила - протёрла через сито.

Желе из чёрной смородины ингредиенты Смешала смородину с коричневым сахаром и желатином. ( Можно с любым сахаром ). ( Желатин замачивала в воде и нагревала на плите, но не доводила до кипения ).

Желе из чёрной смородины ингредиенты Смородиновую смесь вылила в две ёмкости застеленные пергаментной бумагой. ( Желе с бумаги легче снять при помощи ножа, лопатки снизу.)

Желе из чёрной смородины ингредиенты Ёмкости поставила в холодильник для застывания. ( Очень удобная низкая ёмкость с крышкой. В которой можно хранить желе долгое время. )

Желе из чёрной смородины ингредиенты Желе быстро застыло.

Желе из чёрной смородины ингредиенты Заставшее желе вынула из ёмкости с бумагой на стол. Оно хорошо застыло и я нарезала его кубиками, а потом обваляла в белом сахаре. ( Спешить нарезать всё желе не надо, эта процедура не долгая, нарежете нужное количество перед самой подачей. )

Желе из чёрной смородины ингредиенты Ко мне должны приехать приятельницы с маленькими, детьми - сластёнами, которые очень любят конфеты с мармеладом. Думаю, что тугие желейные конфеты им понравятся.

Желе из чёрной смородины ингредиенты Желе будет влажным и даже немного подтаивать, если его хранить в помещении.

Желе из чёрной смородины ингредиенты Поэтому я нарезала и обваляла желейные кубики в сахаре тогда, когда шумная компания из двух взрослых и четверых малышей сидели уже за столом. Маленьким гостям, да и нам взрослым очень понравилось витаминное угощение. Иногда очень хочется сладенького и вот оно у меня есть в холодильнике.








Желе из чёрной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru