Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень вкусный джем из красной алычи

Автор: Lidia Zarichna

Очень вкусный джем из красной алычи

Описание: Рецепт этого вкуснейшего джема (или повидла) дочь нашла на кулинарном сайте Виктории Попин. Вот я приготовила на его основе, с небольшими изменениями, под свой вкус. Если вы хотите порадовать ваших близких такой вкусной заготовкой, заходите расскажу как это сделать.

Ингредиенты

Приготовление

Очень вкусный джем из красной алычи ингредиенты У меня своя алыча в этом году дала больше двух ведер крупных слив. Называют её ещё калиброванная. Вот она какая красавица.

Очень вкусный джем из красной алычи ингредиенты Любым удобным для вас способом избавляем алычу от косточек. Я разрезала ножом на две половинки и выковыривала косточку.

Очень вкусный джем из красной алычи ингредиенты Загружаем все ингредиенты в кастрюлю (желательно с толстым дном) и ставим вариться. Так как я такой кастрюлей не обзавелась, варила в миске на среднем огне, используя рассекатель пламени.

Очень вкусный джем из красной алычи ингредиенты Когда фрукты закипят, постоянно собирать пенку, время от времени помешивая.

Очень вкусный джем из красной алычи ингредиенты Варим до уваривания и относительного загустения, постоянно помешивая. Я варила до тех пор, пока не появилось первое "пуф". Консистенция не должна быть совсем густой. В процессе остывания джем сам станет гуще.

Очень вкусный джем из красной алычи ингредиенты Палочки корицы вытаскиваем. Горячий джем разливаем по стерильным банкам. Закатываем стерильными крышками, аккуратно переворачиваем банки и ставим остывать. Из этого количества слив у меня получилось 2 литра с " хвостиком " джема.


Оставила немножко для пробы (ну это тот "хвостик", что в банки не поместился ). Вот какая красота получилась





Просто с ломтиком багета



А с холодным молочком мммм



Думаю, также можно приготовить и с мелкой красной или жёлтой алычи.

С этим джемом также могут получится отличные рулеты и пирожки. Буду очень рада если кому то пригодится этот рецепт. Вкусных вам заготовок!

Очень вкусный джем из красной алычи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru