Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мраморный брауни с ежевикой и голубикой

Автор: avani

Мраморный брауни с ежевикой и голубикой

Описание: Бархатная структура теста, много шоколада, сливочная прослойка с кисленькой ягодой. Для меня лично это самый любимый и вкусный брауни на свете. Гармония вкуса и истинное наслаждение!!! Угощайтесь и, конечно, готовьте на здоровье.

Ингредиенты

Тесто Прослойка

Приготовление

Мраморный брауни с ежевикой и голубикой ингредиенты Приготовим сырную прослойку. Смешаем венчиком творожный сыр комнатной температуры, сахар и желток.

Мраморный брауни с ежевикой и голубикой ингредиенты Шоколад ломаем на кусочки, масло нарезаем кубиками. На водяной бане растопим шоколад и масло до однородности. Снимаем с водяной бани и добавляем коричневый сахар Мистраль 200 гр и ванильный сахар. Перемешиваем венчиком. Даем массе немного остыть, минут на 10.

Мраморный брауни с ежевикой и голубикой ингредиенты Просеиваем муку с солью, содой и разрыхлителем. В остывшую шоколадную массу добавляем яйца и белок, смешиваем венчиком.

Мраморный брауни с ежевикой и голубикой ингредиенты Прямоугольную или квадратную форму 21 на 21 см застелим пергаментом и смажем растительным маслом. Выкладываем 3/4 шоколадного теста. Сверху выкладываем сырную массу.

Мраморный брауни с ежевикой и голубикой ингредиенты Накрываем оставшимся шоколадным тестом, берем деревянную шпажку и несколько раз проводим по тесту в произвольном направлении, чтобы создать мраморный рисунок.

Мраморный брауни с ежевикой и голубикой ингредиенты Выкладываем ежевику и голубику и вдавливаем ягоду в тесто. Ставим форму в разогретую до 160 градусов духовку и выпекаем около 50-60 минут. У готового коржа края должны схватиться, а середина должна быть на ощупь плотноватой, но не твердой. Если проверять спичкой, то она должна выходить с небольшим количеством прилипших влажных крошек. Остужаем, убираем пергамент, нарезаем брауни на небольшие кусочки. Наслаждаемся!!!









Мраморный брауни с ежевикой и голубикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru