Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "МаринЭ"

Автор: Рыжая Лиса77

Торт МаринЭ

Описание: Акцентирую внимание на том, что этот торт без использования масла. Искала рецепт постного торта дочке на день рождения, даже тут у Поварят спрашивала)))в итоге испекла вот такой вот торт)))не постный конечно, но таки без масла, и совсем не жирный, лёгкий, в меру сладкий получился. Для великих сладкоежек количество сахара конечно можно прибавить )

Ингредиенты

Бисквит Начинка Заливка

Приготовление

Торт МаринЭ ингредиенты В приготовлении бисквита я использовала сахар тростниковый универсальный не рафинированный ТМ "Мистраль".

Торт МаринЭ ингредиенты Желтки с сахаром взбить миксером до светлого кремового цвета.

Торт МаринЭ ингредиенты Добавить варёную сгущёнку. Взбить.

Торт МаринЭ ингредиенты Добавить сметану, ванилин. Взбить. Всыпать соду и погасить уксусом. Размешать.

Торт МаринЭ ингредиенты Всыпать просеянную муку. Размешать. Очень красивый цвет получается у теста)))Выложить тесто в смазанную маслом мультиварку. Поставить режим "выпечка" на 75 минут. После сигнала не открывать крышку минут 20.

Торт МаринЭ ингредиенты Теперь заливка. Абрикосы помыть, вынуть косточки. Порезать не мелко.

Торт МаринЭ ингредиенты Добавить сахарную пудру. Взбить миксером с обычными насадками до состоянию пюре с крупными кусочками. У меня получилось 300 мл пюре.

Торт МаринЭ ингредиенты Бисквит испёкся. Вынуть его из мультиварки с помощью чаши для варки на пару. Остудить. Бисквит получается пористым и влажным. как раз то что надо, что бы не размок он от начинки.

Торт МаринЭ ингредиенты Отступая от края, вырезать у коржа середину. Вынуть мякиш, оставляя стенки и дно примерно толщиной 1 см.

Торт МаринЭ ингредиенты Мякиш раскрошить и высушить в духовке. Отложить горсть крошек. Они понадобятся для декора.

Торт МаринЭ ингредиенты Теперь пудинговая начинка.. Приготовить пудинг, как указано на упаковке. (как раз здесь использовано молоко и сахарная пудра из ингредиентов в разделе "начинка") Замочить листики желатина на 10 минут в холодной воде. Отжать их и добавить в горячий пудинг. Размешать хорошенько. В пудинговую массу всыпать высушенные крошки. Перемешать. Выложить в корж.

Торт МаринЭ ингредиенты Теперь заливка. Абрикосовое пюре поставить на огонь, влить разведённые в 60 мл холодной воды 2 ст. л. крахмала. Размешать и варить на небольшом огне с момента кипения 5-7 минут, постоянно помешивая. Остудить.

Торт МаринЭ ингредиенты На пудинговую массу выложить крупные крошки бисквита.

Торт МаринЭ ингредиенты Выкладываем пюре на пудинговую массу с крошками.

Торт МаринЭ ингредиенты Теперь декор)Отложенные высушенные крошки надо растолочь мелко, любым удобным способом. Я положила их в пакетик и прошлась по ним многократно скалкой. Теперь смазываем бока торта тонким слоем варёной сгущёнки и обсыпаем этой самой крошкой. Всё! Торт готов. Теперь убираем его ( лучше на ночь) в холодильник, что бы он настоялся. А на следующий день можно уже его и отведать!

Торт МаринЭ ингредиенты А вот в разрезе, так сказать)))


Нарезаем на порции и угощаемся, и конечно же угощаем гостей! Приятного аппетита!!!


Торт "МаринЭ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru