Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-улитка со сливами и творогом

Автор: лялич

Пирог-улитка со сливами и творогом

Описание: Сейчас сезон слив, вот я и стараюсь насладиться этими вкусными плодами. Сегодня я хочу угостить вас пирогом из дрожжевого теста, со сливами и творогом. Очень вкусно получается.

Ингредиенты

Фрукты Тесто Начинка

Приготовление

Пирог-улитка со сливами и творогом ингредиенты Наши ингредиенты.

Пирог-улитка со сливами и творогом ингредиенты В теплом молоке растопить масло. Смешать сухие ингредиенты в хлебопечке, добавить яйцо, молочную смесь, замесить и дать подойти тесту согласно инструкции к вашей печке.

Пирог-улитка со сливами и творогом ингредиенты Делаем начинку. Для этого просто смешиваем все ингредиенты. Тесто раскатать в прямоугольник и разрезать на 3 полосы. На них выкладываем творожную массу.

Пирог-улитка со сливами и творогом ингредиенты Теперь защипываем тесто в длинные колбаски. Форму d=28 см. смазать маслом и выложить колбаски в виде спирали, но оставляя пространство, скрепляя в длину между собой.

Пирог-улитка со сливами и творогом ингредиенты Сливу моем, удаляем косточки и нарезаем на шесть частей. Укладываем в пространство между спиралями. Смазываем сладкой водой и даем постоять 5 мин.

Пирог-улитка со сливами и творогом ингредиенты Выпекать при t=190 примерно 30 мин.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Пирог-улитка со сливами и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru