Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряное сливовое варенье

Автор: Ася-нн

Пряное сливовое варенье

Описание: Со сливовым вареньем в нашей семье отношения, тяжелые в классическом виде едят мои его плохо. Но вот такой ароматный вариант на тростниковом сахаре с орехами, пришелся нам по душе. Само по себе очень вкусное, но может быть использовано как соус к жареному красному мясу. Соус к кислым блинчикам. А если его немного развести молоком будет отличная пропитка для тортов бисквитов и кексов.

Ингредиенты

Приготовление

Пряное сливовое варенье ингредиенты Готовим сливу промываем высушиваем. Затем удаляем косточки, складываем в кастрюлю и засыпаем сахаром оставляем в сторонку на 4-8 часов, чтобы слива дала сок. Заранее приготовим банки как следуем их вымыв и высушив.

Пряное сливовое варенье ингредиенты Время прошло ставим кастрюлю с сливой на огонь. Готовим специи.

Пряное сливовое варенье ингредиенты Орехи перебираем от кусочков скорлупы и измельчаем.

Пряное сливовое варенье ингредиенты Когда слива начала кипеть, убавляем огонь. Варенье должно лишь слегка побулькивать. Добавляем пряности перемешиваем.

Пряное сливовое варенье ингредиенты Всыпаем орехи, перемешиваем. Варим на небольшом огне до запустения и появления тонкого аромата специй в сливовом. Когда варенье готово выключаем огонь и горячим разливаем его по банкам, так чтобы с горкой и закрываем крышкой. При закатке любого варенья закрываю его горячим. Так банки стерилизуются без лишних манипуляций. И варенье отлично стоит в шкафчике на кухне.








Пряное сливовое варенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru