Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью

Автор: lili-8888

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью

Описание: Предлагаю рецепт сливочного мороженого с абрикосовой карамелью. Карамель замечательно дополнит вкус нежного мороженого и сделает его вкус по настоящему летним и ярким.

Ингредиенты

Мороженое Карамель

Приготовление

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью ингредиенты 1. В кастрюле смешать молоко, сахар и ванильный сахар, подогреть.

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью ингредиенты 2. Затем ввести по одному желтки, размешивая венчиком. Подогревать на медленном огне, пока смесь не загустеет, но не кипятить.

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью ингредиенты 3. Затем снять с огня и полностью остудить. Сливки взбить в пышный крем.

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью ингредиенты 4. Добавить в сливки желтковую смесь и еще раз взбить. Переложить мороженое в контейнер и убрать в холодильник на 3 часа. Через каждый час взбивать мороженное миксером.

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью ингредиенты 5. Для карамели воду смешать с сахаром, поставить на огонь.

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью ингредиенты 6. Не мешая сварить густую карамель, затем снять с огня, выложить в карамель половинки абрикосов. Карамель будет шипеть и возьмется комками. Так и должно быть. Вернуть кастрюлю на медленный огонь и варить, помешивая, пока абрикосы не пустят сок. Затем накрыть крышкой и варить еще 10 минут. Комки должны к этому времени разойтись. Затем пробить блендером и остудить.

Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью ингредиенты 7. Подавать мороженое, полив карамелью. Приятного аппетита!








Сливочное мороженое с абрикосовой карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru