Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с черноплодной рябиной и земляникой

Автор: VladaMiari

Маффины с черноплодной рябиной и земляникой

Описание: Невероятно, но факт: черноплодной рябины на ветке всегда больше, чем рецептов с ней. Что же делать? Вкуснейшие маффины, вот что! У меня тут и совсем несложный рецепт прилагается! ;)

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с черноплодной рябиной и земляникой ингредиенты Для маффинов отдельно соединяются сухие и жидкие ингредиенты, поэтому в первой миске я смешиваю просеянную муку, сахар, соль, ванилин, разрыхлитель теста и соду.

Маффины с черноплодной рябиной и земляникой ингредиенты Во второй миске смешиваю яйца, сливочное масло и лимонный сок, заранее разведенный в воде. Взбиваю блендером.

Маффины с черноплодной рябиной и земляникой ингредиенты Соединяю содержимое обеих мисок и тщательно взбиваю блендером. Промываю ягоды и добавляю к смеси, аккуратно перемешиваю.

Маффины с черноплодной рябиной и земляникой ингредиенты Стараюсь равномерно распределить тесто по формочкам, которые заранее смазала растительным маслом. Стараюсь, чтобы в каждую попало равномерное кол-во ягодок. Лучше всего для этого использовать небольшой половник.

Маффины с черноплодной рябиной и земляникой ингредиенты Выпекаю в заранее разогретой до 170-180°С духовке приблизительно 25 минут, периодически проверяя готовность. Вынимаю из духовки, но не из формы и охлаждаю минут пять.

Маффины с черноплодной рябиной и земляникой ингредиенты Освобождаю от формы и обильно (ням-ням!) посыпаю сахарной пудрой! Приятного аппетита!




Маффины с черноплодной рябиной и земляникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru