Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Две идеи для летнего ужина

Автор: natapit

Две идеи для летнего ужина

Описание: Живу в Греции более 18 лет и в полной мере испытала на себе все "прелести" жаркого климата, но, как говорит мой муж, жара-жарой, а обед, хотя, в данном случае ужин, по расписанию! Хочется, чтобы было вкусно и просто, сытно и не очень калорийно, вот тогда и приходят на выручку такие рецепты. Знаю, что не открою Америку, но вдруг кому-нибудь и пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Грибы, лук и чеснок тушить в небольшом количестве масла (1,5 ст. л.) 5-7 минут, в самом конце добавить соевый соус (очень рекомендую - для раскрытия вкуса и аромата), снять с огня и остудить.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты К мясному фаршу добавить натертые на терке лук и чеснок, имбирь, орешки, укроп и грибы. посолить и поперчить.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Тщательно перемешать. Очень плотно нафаршировать перец, из которого удалить семена. Поместить его в жаростойкую форму и выстелить между ним веточки укропа (желательно утолщенные стебли)

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Соус: Нарезать помидоры небольшими кусочками. Желательно выбрать спелые и красные плоды.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Лук и чеснок натереть на терке, припустить в небольшом количестве масла, добавить помидоры и тушить 10 минут. Посолить и поперчить, добавить бульон и довести до кипения. Равномерно распределить соус между перцами.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Если вам нравится сливочный вкус, как моим близким, то полейте перцы сливками или нежирной сметаной. Плотно накрыть перец фольгой и запечь в прогретой до 190-200"С духовке до готовности, у меня запекался около часа. Ориентируйтесь на вашу духовку!!! Снять фольгу и дать перцу слегка зарумяниться под грилем.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Фрикадели в обертке из красного перца. У меня остался фарш и я приготовила еще одно очень вкусное и ароматное блюдо. Красный перец запечь под грилем до готовности.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Остудить и очистить от семян и кожицы

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Из фарша сформовать фрикадели, величиной чуть крупнее грецкого ореха.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Обжарить фрикадели в малом количестве масла на раскаленной сковороде. Нарезать перец на полоски и обернуть им обжаренные фрикадели.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Выстелить их на противень, застеленный пекарской бумагой, и, поместив в духовку, довести до готовности.

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Сервировать с сыром фета, можно с йогуртом и черным хлебом, и обязательно с бокалом розового сухого и охлажденного вина!

Две идеи для летнего ужина ингредиенты Угощайтесь!






Две идеи для летнего ужина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru