Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовый пирог со сметанной заливкой

Автор: delight spark

Абрикосовый пирог со сметанной заливкой

Описание: Нежное творожное тесто и сладкая сметанная заливка подчеркивают фруктовую свежесть абрикоса. Быстрый и нехлопотный пирог, который обожает моя семья, а ребенок с удовольствием берет его с собой в школу.

Ингредиенты

Тесто Заливка

Приготовление

Абрикосовый пирог со сметанной заливкой ингредиенты Для теста порубите в комбайне муку, манную крупу, творог и масло до состояния крошки. Добавьте яйцо и быстро замесите тесто.

Абрикосовый пирог со сметанной заливкой ингредиенты Распределите тесто по форме, сделав бортики, и уберите на 20 минут в морозилку.

Абрикосовый пирог со сметанной заливкой ингредиенты Для заливки смешайте сметану, желтки и коричневый сахар до однородности.

Абрикосовый пирог со сметанной заливкой ингредиенты Ошпарьте абрикосы кипятком, почистите, нарежьте и выложите в форму. Так как при выпечке фрукты становятся кислее, порежьте половинки на дольки, чтобы они лучше пропекались. Залейте фрукты сметанным кремом.

Абрикосовый пирог со сметанной заливкой ингредиенты Выпекайте 40 минут при 180 градусах. Подавать остывшим. Очень вкусно!




Абрикосовый пирог со сметанной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru