Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с морковью

Автор: Ketrin Evdocenko

Курица с морковью

Описание: Прорывали с мамой морковь. Маленькая, сладкая до безумия! Увезла домой огромный куль, и возник вопрос: а что же с ней делать-то? чего-нибудь эдакого:) Ну и так родился этот рецепт) Курочка с морковочкой:))) очень, знаете ли интересный вкус! Я потом и с обычной сладкой морковью делала, тоже очень вкусно получается! И подходит курочка к любому гарниру! Такого рецепта вроде не нашла, если что - извиняюсь:)))

Ингредиенты

Приготовление

Курица с морковью ингредиенты Делала на двоих и на один раз, поэтому курочки немного) Берем наши голени и замачиваем их на час в соевом соусе. Периодически ворочаем, чтоб равномерно мариновались.

Курица с морковью ингредиенты На сковороде хорошо нагреваем масло, выкладываем наши ножки) Поджариваем до румяной корочки со всех сторон. Это не долго, минут 10 всего.

Курица с морковью ингредиенты Пока жарится курочка режем лучок. Как вам нравится, это не принципиально. Когда голени хорошо подрумянятся добавляем к ним лучок. на этом этапе можно накрыть крышкой.

Курица с морковью ингредиенты Под крышкой начинается образовываться сок, если его мало - добавить пару ложек Холодной воды. Оставляем его в покое минут на 7.

Курица с морковью ингредиенты Вот моя морковочка. Вся такая чистая и свежая)))

Курица с морковью ингредиенты Пока в сковороде "отдыхают" ноги с луком режем морковь. Если мелкая то кружочками, если покрупней - соломкой. Я резала не очень тонкими кружками)

Курица с морковью ингредиенты Добавляем морковь в сковороду и выливаем туда же соевый соус, в котором мариновалась курица. Накрываем крышкой и на 10 минут забываем.

Курица с морковью ингредиенты Через 10 минут хорошо перемешиваем, пробуем, вдруг кому-то соли покажется мало! Я не солила, и не добавляла никаких перцев, трав и т. д. Морковь дает свой аромат. Не хотелось его перебивать) Оставляем на огне еще на 3 минуты.

Курица с морковью ингредиенты Выключаем огонь - и по тарелкам! Подходит к любому гарниру, не знаю почему, но мужу моему с паутинкой больше всего нравится, а вы уже на свое усмотрение делайте!:))) Приятного аппетита!:)))




Курица с морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru