Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Шоколад и груша"

Автор: прошутто75

Десерт Шоколад и груша

Описание: Сочетание шоколада с грушей считается кондитерской "классикой" в Италии! Существует много разных видов пирогов, выпечки на основе шоколада и груши... Предлагаю попробовать вот такой, более "облегченный" вариант знаменитого десерта - шоколадный крем с грушей! Если ограничить себя небольшой порцией, то такой десерт послужит приятным завершением летнего обеда (или ужина).

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Сахар будем использовать светлый мелкий "Мистраль".

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Желтки положить в миску и взбить с сахаром до посветления и растворения сахара.

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Муку и какао-порошок просеять и добавить к желткам.

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Влить молоко и размешать, чтобы не было комочков.

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Перелить в кастрюльку и поставить на средний огонь. Таймер поставить на 2 минуты и варить, постоянно помешивая крем, до загустения. Не заваривайте его! Через 2 минуты снимите крем с огня и дайте немного остыть.

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Тем временем взбейте белок с щепоткой соли до устойчивых пиков. Осторожно вмешайте взбитый белок в шоколадный крем заворачивающими движениями снизу вверх.

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Далее крем можно просто разложить в маленькие стаканчики, креманки... А можно выложить его в кондитерский мешок, и тогда у вас получится аккуратнее заполнить кремом формочки. Уберите крем в холодильник на 2 часа.

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Грушу вымойте, очистите от кожуры, удалите сердцевину и нарежьте маленькими кубиками.

Десерт Шоколад и груша ингредиенты Перед самой подачей десерта украсьте его сверху кусочками груши. Подавайте, украсив, по желанию, листиками мяты.


И пусть весь мир подождёт... ))))





Десерт "Шоколад и груша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru