Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые оладьи на кабачковой икре

Автор: gurtovaya

Быстрые оладьи на кабачковой икре

Описание: На этой неделе в передаче "Контрольная закупка" готовили оладьи на кабачковой икре. Я скептически отнеслась к этому блюду, но все-же решила проверить, насколько блюдо съедобное. Была удивлена приятным вкусом оладьев. Поскольку я не пощусь я от себя добавила яйцо и при подаче использовала сметану, в оригинальном рецепте яйцо не добавлялось и подавались они без сметаны. Так что блюдо именно для постящихся. Мне не пришлось даже солить и перчить, поскольку все специи есть в кабачковой икре. Вкус оладьев в меру сладковатый слегка островатый немного пряный, но это зависит от состава кабачковой икры. Попробуйте! Может и вам когда-то этот быстрый рецепт пригодится, хотя-бы во время постов.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые оладьи на кабачковой икре ингредиенты Наши продукты.

Быстрые оладьи на кабачковой икре ингредиенты Муку просеять. Икру выложить в миску и постепенно столовой ложкой с (горкой) добавлять муку и перемешивать. Для себя я массу сделала на половину с кукурузной мукой (поскольку пшеничную мне нельзя). А в следующий раз сделаю чисто с овсяной мукой, посмотрю что получится.

Быстрые оладьи на кабачковой икре ингредиенты Добавить яйцо (по желанию) и 1 столовую ложку растительного масла. Поскольку в кабачковой икре есть уже в составе масло.

Быстрые оладьи на кабачковой икре ингредиенты Масса готова к выпечки.

Быстрые оладьи на кабачковой икре ингредиенты Ложкой смоченной в воде выкладываем оладьи, они даже только выложенные легко передвигаются по сковороде. Сковорода должна быть хорошо разогрета, но не раскалена и желательно толстая, чтобы больше пеклись, чем жарились, постепенно добавляя масло.

Быстрые оладьи на кабачковой икре ингредиенты Оладьи с обратной сторон.

Быстрые оладьи на кабачковой икре ингредиенты Оладьи готовы подаем со сметаной или с соусом, или просто с томатным соком, если позволяет здоровье.




Быстрые оладьи на кабачковой икре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru