Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс «Вечерний»

Автор: GadenKa

Кекс «Вечерний»

Описание: Нежный, насыщенный вкус шоколада с отдаленной ноткой аромата кофе, с кусочками темного шоколада и приятной кислинкой брусники, а в довершении всего, мягкий сливочный сыр. Кекс получается очень сочный, воздушный, мягкий, не замечаешь как за вторым кусочком третий подтягивается, очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс «Вечерний» ингредиенты Кофе растворить в 1 ст.л. горячей воды, остудить. маргарин растереть с сахаром и ванилином.

Кекс «Вечерний» ингредиенты По одному втереть яйца, вымешивая после каждого.

Кекс «Вечерний» ингредиенты Добавить кофе, перемешать. Добавить просеянную муку с разрыхлителем и какао, все хорошо вымесить. Тесто получается вязкое. Добавить кусочками шоколад и бруснику, все осторожно перемешать ложкой вручную.

Кекс «Вечерний» ингредиенты Тесто выложить в форму.

Кекс «Вечерний» ингредиенты Для верхнего слоя, масло, сыр и сахарную пудру растереть, добавить сок лимона, добавить яйцо и недолго взбить, добавить муку и еще раз коротко взбить.

Кекс «Вечерний» ингредиенты Сырный слой выложить на шоколадное тесто.

Кекс «Вечерний» ингредиенты Сделать черенком от ложки несколько круговых движений, чтобы только маленько смешать массы. Выпекать при 180 градусах, в предварительно разогретой духовке 40-45 минут.


Перед тем, как кушать, полностью остудить при комнатной температуре.
Такой кексик разлетелся в минуту, настолько он пришелся всем по душе, что я даже пожалела, что сделала небольшим, обычно делаю вдвойне, но т.к. у нас было еще кое-что, решила, что хватит и зря. Ягод всегда кладу много, за счет них вся и сочность, и когда еще попадается вкраплениями темный шоколад, кайф. Подкупает и простота в приготовлении, все смешал и готово, ничего не надо взбивать, разделять и т.д.
Здесь подойдет любая кислая ягода, они очень удачно вписываются в сочетании с шоколадом. Я его делала и с вишней и с черной смородиной, но на данный момент у нас много брусники.



Кекс «Вечерний» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru