Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры т. Клавины из Задонска

Автор: Покусаева Ольга

Помидоры т. Клавины из Задонска

Описание: Этим рецептом пользуюсь уже более 2-х десятков лет. Попал он ко мне от моей тетушки, я ему дала вот такое название. С ним (названием) так и путешествует по моим знакомым и родным и оседает у них на вечное пользование. Похожие рецепты, конечно же, на сайте имеются, но я все же решилась поделиться с вами и своим. Помидоры получаются очень вкусными и хорошо хранятся в домашних условиях. Рецепт не предполагает стерилизацию, поэтому для многих он может быть интересен своей быстротой.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры т. Клавины из Задонска ингредиенты Моем помидоры, делаем зубочисткой проколы в месте крепления плодоножки, чтобы сохранить их целыми после обработки кипятком, подготавливаем специи.

Помидоры т. Клавины из Задонска ингредиенты Кипятим крышки

Помидоры т. Клавины из Задонска ингредиенты Стерилизуем банки

Помидоры т. Клавины из Задонска ингредиенты В стерилизованные банки укладываем специи и плотненько помидоры, сверху добавляем зонтик укропа и аккуратно заливаем кипятком. Прикрываем крышками и даем постоять 10 минут.

Помидоры т. Клавины из Задонска ингредиенты По истечении времени слить воду из банок в кастрюлю, добавить соль, сахар и снова вскипятить.

Помидоры т. Клавины из Задонска ингредиенты Кипящий маринад заливаем в банки и туда же добавляем уксусную эссенцию (на 1 литровую банку - 1 ч. л. уксусной эссенции; 2-х литровую - 1 десертная л.; 3-х литровую- 1 ст. л.) и закатываем. Переворачиваем вверх дном, слегка встряхнем для смешивания уксуса с маринадом, укутываем до полного остывания.

Помидоры т. Клавины из Задонска ингредиенты Вот такая зимняя заготовочка у нас получилась.


Такая закусочка будет отличным дополнением к праздничному столу!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425

Помидоры т. Клавины из Задонска — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru