Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные булочки с сахаром и корицей

Автор: xozyayushka

Постные булочки с сахаром и корицей

Описание: В первые годы замужества я понятия не имела что такое выпечка и как работать с тестом. И тогда муж научил меня печь эти булочки... Сейчас я научилась многому, но сахарные булочки с корицей никогда не уйдут из нашего обихода, потому что в постные дни они приходятся очень кстати, и муж очень радуется когда я берусь за них! Сегодня один из таких вечеров, и я решила поделиться с вами этим простейшим рецептом!

Ингредиенты

Приготовление

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты В теплой воде разводим дрожжи, соль. Всыпаем просеянную муку, замешиваем тесто, оно должно быть эластичным, не тугим. Старайтесь положить как можно меньше муки, для этого смазывайте руки растительным маслом.

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Приготовьте корицу, смешанную с сахаром, четверть стакана сахара оставьте и растворите в четверти стакана горячей воды (для смазки булочек).

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Раскатываем корж в ширину 1 см, смачиваем снаружи водичкой и распространяем по нему сахарно-коричную смесь.

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Скатываем корж в рулет, со всех сторон закрывая его.

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Концы тоже замыкаем.

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Теперь отрезаем кусочек от рулета.

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Замыкаем образовавшуюся открытой сторону рулета, а получившуюся булочку отправляем на смазанный маслом противень.

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Вот такие булочки получаются. Даем им подойти 20-30мин в теплом и тихом месте. Смазываем каждую заранее подготовленной сахарной жидкостью.

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем при температуре 200- 210 градусов 15-25минут. Наши булочки готовы!

Постные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Приятного аппетита!




Постные булочки с сахаром и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru