Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничный кефирный торт

Автор: Леди Фрейя

Праздничный кефирный торт

Описание: Кефирный тортик очень вкусен!! Главное делать с любовью)) Этот тортик делала подруге на день рождения и папе, на День Шахтера. Всем очень понравился!

Ингредиенты

Приготовление

Праздничный кефирный торт ингредиенты Кефир немножко подогреть, насыпать сюда соду. Пусть гасится. Яйца взбить до пышности с сахаром, добавить растопленное масло. Просеять муку, все перемешать. Духовку разогреть, при температуре 180. На протвень ложкой вылить тесто, лить не много, коржи делаем тонкие. (это по желанию, можно сделать толстые и потом разрезать) Простите что нет фото этого шага (забыла сфотографировать). Выпекаем по 10-15 мин. два белых коржа. Добавляем какао в оставшееся тесто, и выпекаем еще 2 коричневых коржа. Остужаем на решетке, под тарелку обрезаем края, прокалываем их вилкой, пропитываем сиропом (сахар+вода).

Праздничный кефирный торт ингредиенты Для начинки и украшения у меня крем Белария. Стоит он недорого, его на много хватает. Если его нет, то здесь уже по желанию выбирайте крем. Белария похож на сливки, поэтому можно заменить ими. Крем смешиваем со сгущенкой (половина банки), нарезаем бананы и трем на терке вафли. На корж выкладываем наш крем, сверху нарезанные бананы.

Праздничный кефирный торт ингредиенты Сверху кладем другого цвета корж, выкладываем крем и вафли.

Праздничный кефирный торт ингредиенты Оставшиеся коржи повторяем.

Праздничный кефирный торт ингредиенты Теперь в оставшейся крем и сгущенку добавляем остатки вафель и обрезки от коржей (перетертые на терке). Хорошо перемешиваем.

Праздничный кефирный торт ингредиенты Получившейся массой из остатков мы выравниваем наш тортик и ставим на минут 20 в холодильник.

Праздничный кефирный торт ингредиенты Теперь займемся украшением. У меня были шоколадные дропсы, я их растопила на водяной бане и этим шоколадом заполнила силиконовую формочку для шоколада. Поставить в морозилку на минут 10.

Праздничный кефирный торт ингредиенты Достаем торт, покрываем его кремом. (у меня Белария, у вас по желанию). Украшаем шоколадными дропсами.

Праздничный кефирный торт ингредиенты Украшаем сердечками из формочки. Вот такой получился домашний тортик! Коржи бюджетные! А украшение может быть любым!

Праздничный кефирный торт ингредиенты Вот такой внутри! Приятного аппетита!

Праздничный кефирный торт ингредиенты Точно такой тортик я делала подруге на день рождения (вместо банана был персик). Ей очень понравился!




Праздничный кефирный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru