Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша из рисовых хлопьев "Шоколадная"

Автор: Tatanj

Каша из рисовых хлопьев Шоколадная

Описание: Предлагаю вам один из вариантов завтрака. Каша из рисовых хлопьев ТМ "Мистраль" отлично подойдет для детей. Сливу можно заменить на любые другие фрукты по сезону. Я варю каши на молоке - на воде они кажутся мне слишком постными. Кашу из рисовых хлопьев можно подавать как горячей, так и холодной. В горячем виде она будет прекрасным завтраком, а в холодном - великолепным десертом!

Ингредиенты

Приготовление

Каша из рисовых хлопьев Шоколадная ингредиенты Для приготовления каши берем рисовые хлопья ТМ "Мистраль".

Каша из рисовых хлопьев Шоколадная ингредиенты В кастрюлю налить молоко. Поставить кастрюлю на плиту и довести молоко до кипения.

Каша из рисовых хлопьев Шоколадная ингредиенты Добавить в молоко какао-порошок и рисовые хлопья ТМ "Мистраль". Перемешать. Варить в течение 1-2 минут. Убрать кастрюлю с плиты. Дать каше постоять 3-5 минут.

Каша из рисовых хлопьев Шоколадная ингредиенты Помыть сливы, удалить косточки. Одну сливу нарезать мелкими кубиками, а вторую – дольками. Кубики сливы добавить в кашу. Туда же влить теплые сливки. Перемешать.

Каша из рисовых хлопьев Шоколадная ингредиенты Переложить кашу на тарелку. Украсить дольками сливы. При желании в кашу можно добавить сахар или мед.

Каша из рисовых хлопьев Шоколадная ингредиенты Подать на стол. Угощайтесь!


Приятного аппетита!





Каша из рисовых хлопьев "Шоколадная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru