Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ

Автор: golubga

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ

Описание: Если вы не располагаете временем, чтобы испечь бисквитный торт к чаю, на выручку всегда придёт вот такой десерт. Готовить просто, быстро, а в результате вкусно, и это приготовлено за 30 минут.

Ингредиенты

Для бисквита Для крема Для глазури

Приготовление

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Отделяем желтки от белков.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Взбиваем белки с щепоткой соли миксером.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты В другой емкости растираем желтки вместе с сахарным песком. Добавляем молоко, взбиваем миксером.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты К желткам добавляем по 1 ст. л. просеянной муки, перемешиваем до однородности, без комков.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Затем выкладываем взбитую белковую пену и аккуратно перемешиваем.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Смазываем форму (18*22) для выпекания маслом и выкладываем половину приготовленного теста.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Другую половину теста смешиваем с какао-порошком (2 ст. л.) и равномерно распределяем сверху на первой половине.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Форму с тестом ставим в микроволновку и выпекаем в течение 6 минут на полной мощности. Не больше, иначе пересушите бисквит. После 6 минут открыть СВЧ, дать бисквиту немного остыть.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Приготовим творожный крем. Взбиваем сливочное масло с сахарной пудрой и творогом. Добавляем ваниль на кончике ножа и какао-порошок.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Намазываем верх бисквита творожным кремом и выравниваем поверхность.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Для глазури: смешать сахарную пудру и какао-порошок. Постепенно добавить 3 ч. л. воды и 2 ч. л. лимонного сока. Хорошо размешать глазурь, она должна быть густая. Можно ее немного прогреть, ~ 5 cек. в микроволновке. В глазурь, я добавила немного дробленых орехов. Нанести глазурь на бисквит. Даем время подсохнуть глазури, можно в холодильнике, застывает моментально. Если нет времени на готовку глазури, растопите шоколад (100 г или шоколадные конфеты), добавьте 2 ст. л. сока или воды и 1 ст. л. сливочного масла, и покройте верх бисквита.

Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ ингредиенты Остывший бисквит разрезаем на порционные части и, перед подачей к столу, посыпаем сахарной пудрой. Приятного чаепития!












Пирожные с творожно-шоколадным кремом в СВЧ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru