Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью

Автор: Rigaya-ru

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью

Описание: Очень нежный, тающий во рту! Рецепт нашла на просторах интернета, там он готовился в духовке. Я хочу поделиться здесь с Вами рецептом и опытом его приготовления в мультиварке. Понравился торт даже моему мужу, который не особо любит сладкую выпечку, да еще и моего производства ))) Так что, девочки, этот торт получиться просто обязан у ВСЕХ! ))) Если Вы такие же кулинары в сладкой выпечке, как и я...))

Ингредиенты

Тесто Шоколадная Глазурь

Приготовление

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью ингредиенты Выкладываем в чашу муку, сахар, какао, ванилин, разрыхлитель, соль

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью ингредиенты Все хорошо перемешать, чтобы не было комочков

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью ингредиенты Добавить воду и масло и снова тщательно перемешать. Можно блендером, можно ручным венчиком

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью ингредиенты Подготавливаем мультиварку, тесто выкладываем в чашу и оставляем на 60 мин в режиме "Выпечка" Ближе к концу проверьте зубочисткой пирог, если тесто прилипает, то мин 10 нужно добавить. Смотрите по состоянию приготовления, второй раз я делала меньшее кол-во ингредиентов, и время приготовления составило 45 мин.

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью ингредиенты Вынуть при помощи чаши для варки на пару. Я перевернула пирог вверх дном.

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью ингредиенты Делаем шоколадную глазурь На водяной бане растапливаем сахар, какао, постепенно добавляя молоко.

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью ингредиенты После полного растворения добавляем масло Варим до тех пор пока не начнет глазурь тянуться, а не литься как вода. Примерно мин 10

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью ингредиенты Горячей глазурью поливаем торт, даем остыть и можно подавать на стол!



Первое фото - на указанное кол-во ингредиентов в рецепте



Второе - меньшее кол-во ингредиентов. Глазурь получилась жидковатая.

Советую делать по рецепту, так и больше и пышнее и вкуснее )))



Приятного чаепития!

Шоколадный торт на подсолнечном масле с шоколадной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru