Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом

Автор: golubga

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом

Описание: Осень – это сезон яблок. Яблоки – это не только вкусный фрукт, которым можно перекусить. Яблоки – это превосходная основа для многих кулинарных рецептов. Я предлагаю вам побаловать себя и своих близких нежным, воздушным десертом с ванильным ароматом. Быстрый, очень простой в приготовлении и безумно вкусный десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом ингредиенты Желатин залить холодной водой, оставить на несколько минут для набухания.

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом ингредиенты Яблоки промыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину с семенами и крупно порезать.

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом ингредиенты Добавить к яблокам 5 ст. л. гранатового сока, сахарный песок и взбить блендером до однородной массы.

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом ингредиенты Молоко подогреть в СВЧ в течение 30 секунд при полной мощности (800).

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом ингредиенты Набухший желатин нагреть в СВЧ в течение 40 секунд при средней мощности (360), пока он полностью не растворится (ни в коем случае не дать ему закипеть).

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом ингредиенты Влить желатин в горячее молоко, добавить немного ванилина и тщательно перемешать.

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом ингредиенты Залить яблочную смесь молочным желе.

Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом ингредиенты Выложить яблочную массу в порционные формочки, украсить дольками фруктов, посыпать кокосовой стружкой и поставить охлаждаться. Охлаждается быстро. Приятного аппетита!










Молочно-яблочный мусс с ванильным ароматом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru