Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Соблазн"

Автор: Moravanka

Пирожное Соблазн

Описание: Как описать соблазн? Это чувство манящее, завораживающее, навязчивое, от которого невозможно избавиться. Именно такие чувства возникли у меня при виде этого рецепта. Непреодолимое желание бросить все и бежать на кухню готовить! Я уверена, что нежнейшее, восхитительное, воздушное пирожное соблазнит и вас, дорогие поварята!

Ингредиенты

Тесто Начинка 1 Начинка 2

Приготовление

Пирожное Соблазн ингредиенты Сначала нужно сварить пудинг. У меня не оказалось двух ванильных пудингов, взяла один клубничный, это немного повлияло на цвет и немного внесло клубничного привкуса, но на качество пирожного никак не повлияло.

Пирожное Соблазн ингредиенты Пудинги развести в части холодного молока. В остальное молоко добавить сахар и закипятить. В кипящее молоко вылить пудинги, перемешать. Как только масса начнет загустевать, сразу выключить огонь, не варить.

Пирожное Соблазн ингредиенты Отделить желтки от белков. Белки взбить со щепоткой соли до крепких пиков. Пока отложить в сторону.

Пирожное Соблазн ингредиенты Желтки взбить с сахаром в пену. Не переставая взбивать, тонкой струйкой добавить теплую, почти горячую воду, а затем растительное масло.

Пирожное Соблазн ингредиенты Затем в яичную массу по очереди добавлять муку, смешанную с разрыхлителем, и белки, осторожно перемешивая. Тесто должно иметь консистенцию комковитого облака.

Пирожное Соблазн ингредиенты Форму 25Х35 см застелить бумагой для выпечки и вылить в нее половину теста.

Пирожное Соблазн ингредиенты Во вторую половину теста добавить ложку какао и перемешать. Осторожно ложкой выложить на первый слой теста, разровнять.

Пирожное Соблазн ингредиенты Еще теплый пудинг разложить по поверхности теста.

Пирожное Соблазн ингредиенты Взять вилку и круговыми движениями прямо до дна формы сделать спирали или волны по всей повехности теста.

Пирожное Соблазн ингредиенты Поставить форму в разогретую духовку и печь при температуре 180 градусов примерно 30 минут. Пудинг внутри пропечется о образует кремовую мраморную прослойку. Пирог остудить в форме, затем вынуть из формы. Вот такой он получается, с неровной поверхностью, с красивыми волнами двух видов теста и пудингового слоя.

Пирожное Соблазн ингредиенты Следующий шаг - приготовление крема. Для этого густую сметану смешать с ванильным сахаром. Сливки взбить до тугих пиков. Если вы любите крем послаще, можно добавить ложку сахарной пудры. Затем в сметану осторожно вмешать взбитые сливки. Именно так, а не наоборот.

Пирожное Соблазн ингредиенты Нанести крем на остывший корпус, разровнять. Крем заполнит все неровности. Сверху на крупной терке натереть шоколадный батончик. Хорошо, если у батончика будет начинка с ромовым или другим алкогольным вкусом. Это внесет новые нотки, но это не обязательно, у меня в данном случае обыкновенный батончик с нугой.

Пирожное Соблазн ингредиенты Разрезаем пирог на пирожные и можем наслаждаться их неповторимым вкусом.

Пирожное Соблазн ингредиенты Приятного аппетита!












Пирожное "Соблазн" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru