Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Батончики-тянучки "Злаковые"

Автор: Жужа-48

Батончики-тянучки Злаковые

Описание: Чудесное лакомство для детей, собственно как и для сладкоежек взрослых)) Батончики-тянучки в меру сладкие, с шоколадной ноткой и фруктовым вкусом, подарят частичку летнего солнышка и фруктового настроения в этот осенний день...

Ингредиенты

Приготовление

Батончики-тянучки Злаковые ингредиенты Хлопья от "Мистраль" не требуют долгой термообработки, поэтому прекрасно подходят для быстрых рецептов. Обжариваем хлопья на среднем огне, на сковороде без масла. Они должны подрумянится, стать хрустящими.

Батончики-тянучки Злаковые ингредиенты Маршмеллоу ставим в микроволновую печь на 20 сек. (ориентируйтесь по своей, лучше ставить на 10 и потом добавлять по несколько секунд). Перемешиваем в однородную массу.

Батончики-тянучки Злаковые ингредиенты Добавляем в маршмеллоу хлопья и изюм, тщательно перемешиваем. Если в доме не жарко и массо быстро охлаждается, ее можно снова слегка подогреть.

Батончики-тянучки Злаковые ингредиенты Выкладываем массу на пергамент. Влажными руками распределяем тонким слоем и отправляем в холодильник (у меня стояла пару часов).

Батончики-тянучки Злаковые ингредиенты Шоколад растапливаем с добавлением сливок.

Батончики-тянучки Злаковые ингредиенты Массу острым ножом разрезаем на батончики и поливаем шоколадом. Убираем в холод на некоторое время.


Батончики-тянучки прекрасное лакомство и надежный перекус)) Они напомнят о фруктовом и солнечном лете в любую непогоду.
Спасибо всем за внимание












Батончики-тянучки "Злаковые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru