Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-песочные батончики с яблоками

Автор: diana1616

Овсяно-песочные батончики с яблоками

Описание: Батончики на песочной основе с ароматной яблочной прослойкой и нежной овсяной крошкой.

Ингредиенты

Основа: Яблочный слой: Овсяный слой:

Приготовление

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Стакан - 240 мл. Готовлю сначала основу. Сливочное масло комнатной температуры взбиваю миксером с сахаром до пышной белой массы.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Добавляю соль и просеянную муку, замешиваю тесто.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Форму для выпечки застилаю пергаментом (размер моей формы 22*30 см). Равномерно распределяю тесто по дну формы.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты С помощью вилки делаю проколы в тесте. Выпекаю основу в разогретой до 200 градусов духовке до светло-золотистого цвета (примерно 17-20 минут). Даю основе остыть.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Готовлю яблочный слой. Яблоки мою, очищаю от кожуры и семян, нарезаю ломтиками.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты В большой сковороде растапливаю сливочное масло, добавляю коричневый сахар, перемешиваю, нагреваю примерно 1 минуту.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Добавляю в сковороду нарезанные яблоки, перемешиваю, и готовлю на среднем огне до выпаривания жидкости. Снимаю сковороду с огня и даю яблочной массе остыть.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Готовлю овсяную массу. Для нее я использовала овсяные хлопья экстра ТМ "Мистраль". В миске смешиваю овсяные хлопья, муку, просеянную с разрыхлителем, коричневый сахар, соль.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Добавляю к сухой смеси сливочное масло.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Хорошо перетираю ингредиенты.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты На остывшую основу выкладываю яблочную массу, выравниваю ее с помощью ложки, чуть прижимаю к основе.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты На яблочный слой равномерно выкладываю овсяную крошку.

Овсяно-песочные батончики с яблоками ингредиенты Выпекаю заготовку в разогретой до 200 градусов духовке примерно 45-50 минут до золотистого верха, вынимаю из духовки, даю остыть и нарезаю на батончики (у меня получилась 21 шт.). Приятного Вам аппетита!




Овсяно-песочные батончики с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru