Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с фасолью и овощами на зиму

Автор: Водолейка

Салат с фасолью и овощами на зиму

Описание: Предлагаю вам еще один вариант заготовки салата на зиму. Рецепт увидала в интернете, приготовила на пробу без всяких изменений. Салат получается сытным. Его можно употреблять, как самостоятельное блюдо или использовать в приготовлении первого и вторго блюд.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с фасолью и овощами на зиму ингредиенты Первым делом отвариваем фасоль. И до использования оставляем ее в воде. Иначе, если слить воду, фасоль потеряет свой внешний вид - станет такой сморщенной.

Салат с фасолью и овощами на зиму ингредиенты Баклажаны почистить, нарезать соломкой, залить водой с солью ( 500 мл. воды + 2 ст. л соли), дать настояться 30 минут.

Салат с фасолью и овощами на зиму ингредиенты Измельчить помидоры и чеснок в блендере или на мясорубке.

Салат с фасолью и овощами на зиму ингредиенты Перец и морковь нарезать соломкой.

Салат с фасолью и овощами на зиму ингредиенты Томатную массу с чесноком перелить в кастрюлю, довести до кипения, добавить соль, сахар, растительное масло, перец и морковь. Хорошо перемешать и проварить в томатной массе, после закипания, 30 минут.

Салат с фасолью и овощами на зиму ингредиенты Баклажаны, промыть от соли, отжать и добавить в томатную массу вместе с фасолью. Проварить салат еще 20 минут. За пять минут до конца варки добавить уксус.

Салат с фасолью и овощами на зиму ингредиенты Закатать в стерилизованные банки, укутать до остывания. Из этого количества продуктов у меня получилось две банки по 500 мл и две банки побольше (примерно 600 и 800 мл.)

Салат с фасолью и овощами на зиму ингредиенты Я выше писала, что такой салат можно использовать в первых и вторых блюдах. Так вот, если взять картошку (или рис) + наш салат и все потушить, то получится сытное блюдо на ужин. Либо взять бульон с картошкой и добавить наш салат-получится прекрасный сытный суп.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425

Салат с фасолью и овощами на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru