Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Батончики мюсли "Фруктовые"

Автор: Mamita SI

Батончики мюсли Фруктовые

Описание: Рецепт простой, быстрый и полезный — без сахара и прочих ненужных подсластителей, без продуктов животного происхождения. Используются только натуральные ингредиенты! Понравились и двухлетнему сыну, и бабушке (у нее диабет), и муж уплетал с молоком :)

Ингредиенты

Приготовление

Батончики мюсли Фруктовые ингредиенты Для приготовления этих батончиков я использую хлопья овсяные с отрубями от ТМ "Мистраль"

Батончики мюсли Фруктовые ингредиенты Отмерим нужное количество хлопьев, добавим порезанные сухофрукты. У меня финики и курага.

Батончики мюсли Фруктовые ингредиенты После добавим орехи, я использовала смесь из грецких и фундука. Яблоки и грушу трем на терке. С одного яблока я кожуру не сняла, но потом решила, что яблоко и грушу надо все-таки очистить.

Батончики мюсли Фруктовые ингредиенты Банан хорошенько разминаем вилкой в пюре.

Батончики мюсли Фруктовые ингредиенты Добавляем банан к смеси с хлопьями. Тщательно вымешиваем, чтобы сок фруктов пропитал хлопья, а банан равномерно распределился. Форму для запекания застелим пергаментом. У меня форма 29х20 см. Выкладываем "тесто" на пергамент, разравниваем и утрамбовываем.

Батончики мюсли Фруктовые ингредиенты Запекаем в духовке в течение 20-30 минут при 180 С, до золотистого верха. Дать немного остыть и можно резать. Батончики мягкие, можно и беззубым :))








Батончики мюсли "Фруктовые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru