Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с маком

Автор: Zenc Lady

Маффины с маком

Описание: Очень важно для экономной хозяйки, чтобы продукты не пропадали. В эти маффины я использую старый кефир. Получается просто, вкусно и экономно. Гораздо вкуснее покупных. Подойдет и как угощение на детский день рождения - так как порционные. Огромное спасибо моей приятельнице Дарине за рецепт! Вообще тут полет творческих фантазий - я делала и с орешками, и с какао.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с маком ингредиенты Итак: сливочное масло смешиваем с сахаром. Вымешиваем до однородности. Добавляем яйца, взбиваем. Теперь очередь кефира. Вливаем и еще раз взбиваем.

Маффины с маком ингредиенты Муку смешиваем с содой. Постепенно начинаем добавлять в тесто и взбивать венчиком, чтобы не было комков.

Маффины с маком ингредиенты Добавляю ванилин. У меня он коричневый - это настоящий ванилин, который ничем не обработан.

Маффины с маком ингредиенты Добавляю мак и цедру лимона. Получается по консистенции тесто как на оладьи.

Маффины с маком ингредиенты Выкладываю ложкой по формочкам, но не вровень с краем формы, так как тесто в печке будет подниматься. Выпекать в предварительно разогретой до 200С духовке приблизительно 40 минут. Духовку в процессе выпекания не открывать, как поднимутся и подрумянятся, так достаем. Старый проверенный способ - зубочисткой или спичкой можно проверить готовность.

Маффины с маком ингредиенты Приятного Вам аппетита.




Маффины с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru